Прицельная марка MOAR в прицелах NightForce

21 мая 2012
Прицельная марка MOAR в прицелах NightForce

MOAR - новая универсальная прицельная марка от NightForce Optics. Области применения не ограничены: полевые стрельбы, спортивные соревнования, охота на большие расстояния, варминт...

 
Данная марка - серьезный шаг вперед в области высокоточной стрельбы. Плавающее перекрестие по центру имеет высоту и ширину в 2 угловых минуты (2 MOA) и служит прекрасным инструментом прицеливания по мелким целям на больших дистанциях. Расстояния между насечками (горизонтальные и вертикальны) в прицельной марке MOAR - 1 угловая минута (1 MOA), что позволяет более точно определить расстояние до цели и нужное количество поправок, по сравнению с прицельными сетками с более грубыми насечками. MOAR оснащен более толстыми насечками, чем традиционные марки NightForce, которые, соответственно, имеют нанесённые цифры: 10, 20, 30 угловых минут (MOA) по вертикали / 10,20 угловых минут (MOA) по горизонту, - что делает марку очень лёгкой и быстрой для использование в полевых условиях.

Дизайн самой сетки интуитивен, легок для использования в условиях низкой освещенности и гораздо лучше ощущается глазом на фоне тёмных объектов и теней, чем другие марки, основанные на MOA насечках. Для более быстрого прицеливания и наведения на цель стрелкам, также, будут удобны толстые столбики по краям прицельной марки MOAR, расположенные на 3, 6 и 9 часов, соотвественно.
Данная прицельная марка является логическим продолжением самой популярной сетки от NightForce - NP-R1 и призвана установить новые стандарты в высокоточной стрельбе на дальние дистанции.

Габаритные размеры прицельной марки MOAR   для скачивания : прицельныескачать документ ~380Kb
(предварительный просмотр)
прицельная

Измерение расстояния с прицельной маркой MOAR

 
Используемая кратность прицела
3.5-15x 15x
5.5-22x 22x
8-32x 22x*

* помечена на кольце кратности буквой R

Вертикальные и горизонтальные штрихи могут быть использованы для определения расстояния до цели, при условии того, что стрелок знает линейные размеры объекта. Возьмите вашу цель в скобки сверху-вниз или по горизонту, используя штрихи(насечки) на прицельной марке MOAR . Сделав это, вы можете по следующей формуле рассчитать расстояние до цели:
Размер цели в дюймах/ размер цели в MOA на сетке * 100 = расстояние до цели в ярдах
Напоминаем, что 1 дюйм = 2,54 см , 1 ярд = 0,914 м.
Внимание! Все вычисления будут верными только на указанной в таблице кратности.


(перепубликация данного материала разрешена, только с указанием ссылки на источник - www.wht.ru)


Вернуться к списку статей