Инновации от Apel: кронштейны для установки коллиматорных прицелов на Blaser

27 июня 2012
Инновации от Apel: кронштейны для установки коллиматорных прицелов на Blaser

Установка коллиматорных прицелов на оружие не всегда является простым вопросом. Немецкая фирма Ernst Apel / EAW, один из старейших производителей креплений для оптики в Европе, рада предложить вам своё техническое решение для карабинов Blaser R8/R93!
Представляем вам трио (слева-направо: (2800/152)для установки коллиматорных прицелов Zeiss Compact Point, (2300/152)для установки коллиматорных прицелов Docter Sight и Burris Fast Fire, (2700/152)для установки коллиматорных прицелов Aimpoint Micro H-1/T-1):


Каждый из этих кронштейнов устанавливается непосредственно на родные сёдельные фрезерованные пазы(saddle mount) карабинов Blaser.
Выравнивание крепления и коллиматора происходит при помощи регулировочного винта с противоположной стороны затяжного винта.

Отдельно стоит выделить кронштейн для Aimpoint Micro H-1/T-1. Так как в комплекте с данным прицелом поставляется крепление на планку weaver - прямого перехода на Blaser сделать было нельзя. Инженерное решения от Apel позволяет демонтировать крепления вивера и установить Aimpont Micro прямо на кронштейн (2700/152) и зафиксировать четырьмя винтами, которые держали оригинальное крепление:



Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1 с установленным кронштейном Apel:



Вернуться к списку статей