WHT-NV ночные насадки Armasight CO-X Gen 2+

30 мая 2014
WHT-NV ночные насадки Armasight CO-X Gen 2+ Предобъективные насадки от одной из самых быстроразвивающихся фирм-производителей ночных и тепловизионных приборов в мире - Armasight (США). По заказу WHT, как и практикуется в США, Armasight произвели ко-брендинг (нанесение маркировки нашей фирмы на свои приборы) - WHT-NV.

Модуль ночного видения Armasight COX-X Gen 2+ mod. WHT-NV предназначен для использования на коротких и средних дистанциях (до 700 м) в сочетании с оптическим прицелом. При установке модуля на оружие перед объективом оптического прицела Вы получите систему ночного видения, при этом пристрелка оптического прицела остается неизменной.

Маркировка CO - сокращение от Clip On (насадка - англ.) . Термин клип он часто встречается в текстах каталогов, статьях и видеороликах, описывающих предобъекивные, да и любые другие пристегивающиеся насадки, не только на оружие. (....)
Предобъективные ночные насадки второго плюс (II+) поколения от одной из самых быстроразвивающихся фирм-производителей ночных и тепловизионных приборов в США и мире- Armasight. По заказу WHT, как и практикуется в США, Armasight произвели ко-брендинг (нанесение маркировки нашей фирмы на свои приборы) - WHT-NV.

Модуль ночного видения Armasight CO-X Gen 2+ mod. WHT-NV предназначен для использования на коротких и средних дистанциях (до 700 м) в сочетании с оптическим прицелом. При установке модуля на оружие перед объективом оптического прицела Вы получите систему ночного видения, работающую в диапазоне кратности вашего дневного оптического прицела.

Маркировка CO - сокращение от Clip On (насадка - англ.) . Термин клип он часто встречается в текстах каталогов, статьях и видеороликах, описывающих предобъекивные, да и любые другие пристегивающиеся насадки, не только на оружие. (....)


Технические характеристики прибора:
 Увеличение, х - 1
 Габаритные размеры, мм Д/Ш/В - 152х100х85, с кронштейном
 Масса, кг - 0,76, без батареи, с кронштейном
 Разрешение, лин/мм - 51-72 штр./мм
 Тип батарей - 1 батарея АА (1,5 В) или CR123 (3 В)
 Категория ЭОП - 2+
 Чувствительность фотокатода, мкА/Лм - 550
 Усиление яркости - 25000


Возможности модуля:
- беспроводное дистанционное включение/выключение выносной кнопкой, размещаемой произвольно в удобном месте;
- автоматическая регулировка яркости изображения;
- система автоматической защиты от засветки;
- индикация срабатывания системы защиты от засветки;
- индикация состояния батареи

Модуль ночного видения Armasight CO-X Gen 2+ mod. WHT-NV совместим с большинством охотничьих и тактических оптических прицелов при увеличении до 7 крат.
Так, мы установили и, в последствии, протестировали прибор совместно с прицелом NightForce NXS 1.1-4x24:

Модуль устанавливается на оружие, оборудованное стандартной планкой Picatinny/Weaver с помощью быстросъемного кронштейна, входящего в комплект. При этом ограничений по импульсу отдачи нет.

Дополнительно приобретаемые адаптеры позволяют установить модуль Armasight CO-X Gen 2+ mod. WHT-NV непосредственно на объектив оптического прицела (или даже бинокля), однако такой метод установки не рекомендуется, если оружие мощнее, чем кал. .308 Win.


Входящий в комплект ИК осветитель ARMASIGHT IR810W (810 нМ) позволяет применять модуль в условиях очень низкой освещенности или в полной темноте.


Если модуль установлен непосредственно на оптический прицел, то ИК осветитель может быть установлен на корпусе модуля вместо быстросъемного кронштейна с помощью входящего в комплект адаптера Weaver.

Если модуль установлен на планку Picatinny/Weaver, то ИК осветитель может быть установлен либо на корпусе оптического прицела с помощью входящего в комплект кронштейна, либо на дополнительную планку Weaver, если Ваше оружие ею оборудовано.

Насадка Armasight CO-X mod WHT-NV имеет достаточно полную базовую комплектацию:



Стандартная комплектация:

1 - насадка ночного видения CO-X WHT-NV;
2 - быстросъемный кронштейн для установки модуля на планку Picatinny/Weaver;
3 - беспроводная выносная кнопка дистанционного включения/выключения модуля;
4 - адаптер Picatinny для установки беспроводной выносной кнопки;
5 - переходная муфта 1 для сопряжения модуля с оптическим прицелом с наружным диаметром оправы объектива 25,4...42 мм;
6 - переходная муфта 2 для сопряжения модуля с оптическим прицелом ACOG 4x32;
7 - переходная муфта 3 для сопряжения модуля с оптическим прицелом с наружным диаметром оправы объектива 47...50 мм;
8 - резиновый наглазник для установки на окуляр оптического прицела;
9 - ИК осветитель IR810W с креплением Weaver;
10 - адаптер Weaver для установки на корпусе модуля вместо быстросъемного кронштейна;
11 - кронштейн-адаптер Weaver для установки ИК осветителя на корпус оптического прицела;
12 - мягкая сумка для хранения модуля и принадлежностей

Дополнительные изображения насадки:




Вернуться к списку статей